Каталог товаров
Найти товар
Личный кабинет

Подвесные потолки «Армстронг»

27.02.23

Подвесные потолки «Армстронг» class=

Потолки «Армстронг» появились в России еще в конце прошлого века и стали синонимом «евроремонта». С тех пор дизайн потолочной системы изменился, однако основной конструктив остался прежним. Потолочные системы «Армстронг» лидируют среди кассетных потолков для коммерческого, промышленного и частного применения.

Описание и конструктивные особенности потолков «Армстронг»

Подвесная система «Армстронг», независимо от внешнего вида, представляет собой частную реализацию кассетного потолка. Это значит, что потолочная поверхность образуется плитами — кассетами, которые укладываются на несущие профили и направляющие системы. Однако за прошедшие годы существенное развитие претерпел как дизайн плит, так и геометрия системы.

Помимо стандартных решений 60х60 см можно найти в продаже плитки альтернативного размера. Широко представлены акустические плитки, влаго- и огнестойкие решения. Есть серия с антибактериальными свойствами и специальная серия дизайнерских потолков.

В современной реализации профиль может быть как открытым (видимым), так и утопленным, то есть скрываемым за плитками потолочной отделки. Конструктив системы достаточно простой и включает в себя несущие профили, регулируемые подвесы, пристенный уголок и плитки.

Преимущества и недостатки подвесных потолков «Армстронг»

К однозначным преимуществам системы стоит отнести простоту и скорость монтажа. В процессе работы образуется минимум мусора, а профессиональная монтажная бригада справится с отделкой помещения 30-40 м2 за 2-3 рабочих смены. Также стоит отметить:

  • приемлемую стоимость — подвесной потолок «Армстронг» в эконом варианте стоит недорого и зачастую обходится дешевле гипсокартонного и даже некоторых видов натяжных потолков;
  • широкий выбор дополнительного оборудования — под потолки «Армстронг» выпускаются светильники, анемостаты вентиляции и другое инженерное оборудование;
  • возможность спрятать коммуникации за потолочной отделкой — между перекрытием и плитками остается минимум 15 см свободного пространства, чего достаточно для скрытой прокладки коммуникаций;
  • сокую ремонтопригодность — в случае повреждения плитки и даже профиля, их легко заменить новыми с минимальным вложением средств.

Из недостатков стоит отметить некоторую однообразность отделки и ее «офисный» вид в эконом вариантах. Также такой вид потолков не всегда подходит для влажных и неотапливаемых помещений. Например, при использовании в ванной комнате, если не предусмотреть вентиляцию запотолочного пространства, на перекрытии появится грибок, который быстро перейдет на стены.



Вернуться
Производители