Каталог товаров
Найти товар
Личный кабинет

Виниловый сайдинг - модно и красиво

19.04.23

Виниловый сайдинг - модно и красиво class=

Для отделки фасадов частных домов, коттеджей, хозяйственных и бытовых построек на участке часто используют виниловый сайдинг. Нетребовательный к уходу и обслуживанию материал способен прослужит десятки лет, причем с годами он не будет утрачивать свой стильный внешний вид.

Преимущества винилового сайдинга

Использование виниловых панелей для фасадной отделки оправдано многообразием цветовых решений, а также финансовой доступностью. Чаще всего сайдинг имитирует деревянные доски (зарубежную «вагонку»), отличить их от оригинала даже с 5-10 метров практически невозможно. Но есть и другие варианты фактуры, от имитации кирпичной кладки до повторения каменной облицовки.

При этом виниловый сайдинг выгодно отличается:

  • продолжительным сроком использования – простоит виниловый сайдинг 40-50 лет;
  • отсутствием обременительного ухода – сайдинг не нужно подкрашивать, контролировать появление трещин и заниматься их заделкой;
  • простотой монтажа – подарить постройке новый облик можно всего за 1-2 недели, причем с монтажными работами может справиться даже начинающий мастер с минимумом инструментов;
  • финансовой доступностью – виниловый сайдинг по праву считается одним из самых недорогих вариантов отделки фасада, особенно в сравнении с кирпичом, клинкерной плиткой или штукатуркой.

Помимо прочего, виниловый сайдинг легко доставить на участок. Для погрузочно-разгрузочных работ не требуется спецтехника. Панели вполне реально переносить в руках. Причем малый вес снижает нагрузку на основание здания и не требует усиления фундамента, как в случае, например, с кирпичной облицовкой.

Устанавливать виниловый сайдинг можно даже зимой, при температуре до -15°С. При меньших температурах он будет менее эластичен и при неаккуратном монтаже есть риск его повреждения. В этом он, конечно, уступает древесине, которую можно монтировать даже при -50°С. Но в остальном виниловый сайдинг превосходит и планкен, и вагонку.

Выбрать качественный виниловый сайдинг можно в самых разных ценовых категориях, чтобы быть уверенным в том, что материал раскроет все свои преимущества, следует покупать его только у продавца, который имеет сертификат на продукцию. Только в этом случае сайдинг будет иметь стабильную толщину и геометрию, равномерный окрас, обработанные кромки и одинаковую фактуру.



Вернуться
Производители